Добивать сайт в поисковую систему!

Добивать сайт в поисковую систему!

Добавление сайта(-ов) в индекс поисковых машин!

1. GoGo.Ru – это поисковая система нового поколения, среди отличительных особенностей которой можно отметить:

  • инновационный поисковый механизм, обеспечивающий высокую релевантность поиска;
  • возможности для поиска различных типов информации: текстов, изображений, вопросов и ответов на естественном языке, а также видеороликов;
  • наличие специальных инструментов для фильтрации результатов поиска пользователем;
  • максимально доступный, удобный, понятный и привлекательный интерфейс.

Форма для добавления сайта: http://gogo.ru/wmaster/add_site.html

2. Яндекс — крупнейшая российская интернет-компания. Каждый будний день страницы Яндекса посещают более девятнадцати миллионов человек (данные на март 2010 года) — из России, Украины и других стран.

Форма для добавления сайта: http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

3. Миссия Google состоит в организации мировой информации, обеспечении ее доступности и пользы для всех.

В качестве первого шага на пути к поставленной цели основатели Google Лэрри Пейдж и Сергей Брин разработали новый подход к веб-поиску, который зародился в комнате общежития Стэнфордского университета и быстро стал популярным среди пользователей Интернета во всем мире. Сегодня система поиска Google имеет широкое признание как одна из крупнейших в мире и представляет собой бесплатную и простую в использовании службу, обычно показывающую релевантные результаты поиска, для получения которых требуются лишь доли секунды.

Форма для добавления сайта: http://www.google.ru/addurl/?

4. Mail.Ru — главный коммуникационный портал российского Интернета. Его ежемесячная аудитория превышает 50 миллионов уникальных посетителей.

Mail.Ru занимает лидирующую позицию среди бесплатных почтовых сервисов, предоставляя своим пользователям почтовый ящик неограниченного размера с защитой от спама и вирусов, переводчиком, проверкой правописания, архивом для хранения фотографий и многое другое. Через почтовые ящики Mail.Ru ежедневно проходит более 35 миллионов писем.

Форма для добавления сайта: http://go.mail.ru/addurl (в некоторых источниках сказано, что добавление сайта в Mail.Ru не обязательно, так как используется база Яндекс’а)

5. «Рамблер» — первая поисковая система русскоязычного сегмента сети Интернет, созданная в 1996 году разработчиками из подмосковного Пущино. Со временем, добавив поисковые, почтовые и другие сервисы, из локальной городской сети «Рамблер» стал одним из лидеров по предоставлению медиа- и интернет-услуг русскоязычной аудитории Интернета во всем мире.

«Рамблер» сегодня — это портал, предоставляющий пользователям разнообразные качественные сервисы в сфере навигации, коммуникаций, медиа и развлечений в Интернете. В 2009 году «Рамблер» стал обладателем «Премии Рунета» в номинации «Культура и массовые коммуникации».

Форма для добавления сайта: http://robot.rambler.ru/cgi-bin/addsite.cgi

6. Поисковая система Апорт является одной из популярных поисковых машин российского Интернета. Апорт позволяет пользователям осуществлять полнотекстовый поиск документов c учетом морфологии русского языка в запросах. Поисковая система построена на основании новейших достижений в области информационного поиска и использует уникальные алгоритмы сортировки найденных результатов. Техническая база и программное обеспечение Апорта постоянно совершенствуются, что ведет к наращиванию объема поисковой базы и обеспечению высокой частоты индексации русскоязычных ресурсов Интернета. Разнообразные специализированные поиски дают пользователям дополнительные возможности находить различную информацию в Сети. В поисковую машину интегрирован один из крупнейших в Рунете каталогов интернет-ресурсов «Апорт.Каталог».

Форма для добавления сайта: http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx

7. Американская компания, владеющая второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляющая ряд сервисов, объединённых интернет-порталом Yahoo! Directory; портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в Интернете. Не так давно была запущена новая версия почтового интерфейса, основанная на AJAX.

Форма для добавления сайта: http://siteexplorer.search.yahoo.com/submit

8. Meta.ua – популярный украинский поисковик. Для добавления своего ресурса в Реестр украинских сайтов необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином на МетаПаспорте.

Форма для добавления сайта: http://meta.ua/webmaster/addurl.asp